Результаты ЕГЭ-2020

Для наших выпускников (11 «А» класс) в 2020 году стало необычным всё: и замена традиционной (очной) формы обучения на дистанционную, и сдача экзаменов, которая в этом году состоялась месяцем позже, в июле, в условиях аномальной жары (температура воздуха на улице и в аудиториях достигала +38 градусов).  Несмотря на все трудности, ребята успешно справились с итоговой аттестацией и показали достойные результаты по предметам. Традиционно самыми   массовыми   были экзамены по русскому языку и математике (профиль): в этом году эти предметы (как и экзамены по выбору) сдавали те выпускники, которые намерены продолжить обучение в ВУЗах.

По русскому языку средний балл экзамена в Средней школе № 35 составил 74 балла, средний арифметический тестовый балл по городу при этом составил 72,86 балла, по России средний тестовый балл по русскому языку в 2020 году составил 71,6 балла. 40 % выпускников (10 человек из класса) набрали по русскому языку от 80 баллов и выше. Самые высокие результаты по русскому языку – 96 баллов (Рухтина Дарья) и 94 балла (Пермякова Мария). Неудовлетворительных результатов нет!

Медиана математики профильной в нашей школе составила 68 баллов, по городу медиана математики профильной составила 62 балла.  Средний балл по математике в нашей школе в этом году составил 59, средний арифметический тестовый балл по городу составил 57,51 балла, средний тестовый балл по России составил 52 балла. Наивысшие баллы по математике - 80 баллов (Пермякова Мария), 78 баллов (Страхов Кирилл). Неудовлетворительных результатов нет!

Также выпускники сдавали экзамены по выбору: обществознание, историю, биологию, химию, информатику, географию, иностранный язык и литературу. Наивысшие баллы по этим предметам получили следующие выпускники: Ламбина Ирина (90 баллов по английскому языку), Мансурова Анна (88 баллов по информатике), Пермякова Мария (84 балла по информатике), Бирюкова Ксения (81 балл по информатике).

Достойные результаты итоговой аттестации на протяжении многих лет свидетельствуют о высоком профессионализме учителей нашей школы и о создании в образовательном учреждении всех возможных условий для полноценной подготовки обучающихся к экзаменам.

Родителям будущих первоклассников! 2020 - 2021 учебный год

В связи с увеличением количества первоклассников, проживающих в микрорайоне школы № 35, с 1 сентября 2020 года открывается пять первых классов.

Примерные списки первоклассников 1 "А" класс      1 "Б" класс     1 "В" класс     1 "Г" класс    1 "Д" класс

«Школа 35 – школа успеха!» Ежегодно наша школа открывает двери  в таинственный мир новых достижений, больших и малых успехов, невероятных открытий. Несмотря на солидный возраст, школа № 35 на протяжении многих лет была и остается центром притяжения микрорайона. Здесь много делается для того, чтобы детям и взрослым было комфортно и безопасно. Об успешной деятельности школьного коллектива свидетельствуют сотни почётных грамот, дипломов, спортивных кубков, правительственных наград.

С 2014 года Средняя школа № 35  входит во всероссийскую ассоциацию "Инновационных  школ России" издательства "Русское слово".

Памятка для родителей первоклассников (Как собрать ребенка в школу!)

В помощь родителям вебинар цента Ресурс "Готовность ребенка к школе" https://www.youtube.com/watch?v=CPvregUyIPw&feature=youtu.be

Торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении»

26 июня 2020 года состоялось торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении» лучшим выпускникам школ этого года.  Медали были вручены двум выпускницам нашей школы (11 «А», классный руководитель Плотникова Анна Николаевна): Никитиной Елизавете и Распоповой Ксении.

Впервые церемония награждения проходила под открытым небом (в рамках сохранения здоровья в связи с эпидемиологической ситуацией). Торжество прошло «на отлично»! Наши выпускницы получили долгожданные награды из рук Главы города Каменска- Уральского А.В. Шмыкова, Заместителя председателя законодательного собрания Свердловской области В.В. Якимова, начальника УО Л.М. Минуллиной.

Победителями нашего времени назвала медалистов начальник городского управления образования. Л.М.  Миннулина пожелала выпускникам ни пуха ни пера, ведь единые государственные экзамены в этом году проходят после вручения аттестатов: «Пусть все баллы, которые вы хотите получить, будут вашими!»

От всей души поздравляем наших выпускниц и их родителей!

Желаем Ксении и Елизавете успехов в прохождении экзаменационных испытаний!

ВНИМАНИЕ!

Средняя школа № 35 объявляет набор в 10 класс

с 22.06. 2020 по 26.06.2020 с 10.00 час. до 12.00 час.

Прием ведется на основании Положения об индивидуальном отборе при приеме в профильный 10 класс:

- технологический профиль

- гуманитарный профиль

Положение об индивидуальном отборе при приеме  в профильный 10 класс муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35»

ЗАЯВЛЕНИЕ В 10 КЛАСС  и перечень учебных предметов учебного плана в 10-11 классе

Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

С 10 июня по 24 июня 2020 г. в Свердловской области пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.  Подробнее