Профилактика Коронавируса (COVID - 19)

Профилактика  Коронавируса (COVID - 19). Рекомендации от Минздрава РФ. Видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=ySN_lxW-32I&feature=youtu.be

Коронавирус – симптомы, признаки, общая информация, ответы на вопросы — Минздрав России https://covid19.rosminzdrav.ru/

10 шагов к здоровью школьника

День знаний!

Уважаемые коллеги, дорогие дети и родители!

От всей души поздравляю вас с Днём Знаний! Ежегодно наша школа открывает двери  в таинственный мир новых достижений, больших и малых успехов, невероятных открытий. Пусть этот год принесёт вам только радостные события, будет полон творчества и вдохновения! Грандиозных успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений и профессиональных побед!

С уважением, директор школы Анульева Ирина Геннадьевна

О проведении Всероссийского открытого урока 1 сентября

Организация образовательного процесса в Средней школе № 35 в 2020-2021 учебном году

Учебный год в Средней школе № 35 будет проходить в очном формате. Согласно Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в  Средней школе № 35 с 1.09.2020 года будет действовать особый режим работы. Постановление

• Образовательный процесс осуществляется в закреплённом за классом учебном кабинете.
  • Обучающиеся будут заходить в школу потоками в разное время, согласно расписанию уроков, через разные входы.
  • При входе в здание школы каждый обучающийся, педагог и сотрудник школы будут проходить термометрию (согласно графику) и обработку рук антисептическими средствами, используя локтевые дозаторы.
  • Если температура тела выше 37, то ребенок будет изолирован от остальных детей, до прихода родителей или приезда бригады скорой помощи.
  • Перемещение обучающихся будет осуществляться только при необходимости посещения специализированных кабинетов (химия, физика, физическая культура, информатика, технология).
  • Уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе (в зависимости от погоды).
  • При входе в школу, в столовую, туалет установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  • В каждом кабинете установлен рециркулятор бактерицидный.
  • После каждого урока будет проводиться проветривание учебного кабинета и обеззараживание воздуха.
  • До и после каждого приёма пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • Перед началом учебного года проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, используемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.
  • Проведение массовых мероприятий запрещено.

Родители (законные представители) обучающихся  на школьную территорию и в здание  школы НЕ допускаются.

В День знаний, 1 сентября 2020 года, торжественная линейка будет организована только для 1 и 11 классов. Начало линейки в 09.00.   Родители (законные представители) на торжественную линейку допускаются (один родитель (законный представитель) от семьи, местонахождение «Зона для родителей»), в школу проход (на классный час) запрещен. Для 2-10 классов будет проведен классный час по специальному расписанию.

В связи со сложившейся ситуацией встречи классных руководителей с родителями (законными представителями) пройдут только 28 августа по расписанию на территории школы с соблюдением масочного режима (информация на сайте школы).

Вся подробная информация будет размещена в электронном дневнике 31 августа 2020 года (график прихода и ухода обучающихся, расписание уроков, закрепление классов за кабинетами, закрепление классных руководителей).

Безопасность ребенка в школе

1. При входе в здание школы каждый обучающийся, педагог и сотрудник школы будут проходить термометрию (согласно графику) и обработку рук антисептическими средствами, используя локтевые дозаторы.

2.При входе в школу, в столовую, туалет установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

3. В каждом кабинете установлен рециркулятор бактерицидный.

Рециркуляторы предназначены для дезинфекции воздуха помещений в присутствии людей. Рециркуляторы являются эффективным средством профилактики и борьбы с инфекциями, передающимися воздушным путем, такими как грипп, ангина, пневмония и прочие. В этих приборах бактерицидный поток от ламп распределяется в ограниченном небольшом замкнутом пространстве и не имеет выхода наружу, при этом обеззараживание воздуха осуществляется в процессе его прокачки через вентиляционные отверстия. Источником излучения рециркуляторов являются бактерицидные лампы низкого давления типа ДБ-15 или типа TUV15 излучающие ультрафиолетовые лучи, губительные для различных бактерий, вирусов и микроорганизмов, находящихся в воздухе любых помещений https://www.youtube.com/watch?v=9xhQT3Yq0CI&feature=youtu.be

Самое главное, безопасность наших детей!