Режим работы школы с 26.12 2020 г. по 29.12.2020 г.

Уважаемые родители ( законные представители) и обучающиеся!

В 6 - 8 и 10  классах реализация образовательных программ будет проходить  с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, а в 1 - 5, 9, 11 классах  очное обучение в школе в соответствии с утвержденным календарным графиком. Приказ № 182 - Д от 25.12.2020 "О мероприятиях по переходу на особый режим функционирования"

Температурный режим

В период резких похолоданий обучающиеся могут не посещать школу в следующих случаях:

-в 1 -4 классах - при понижении температуры воздуха до -25°С

-с ветром (ветер свыше 4 м/с) и до -28°С без ветра,

-в 5-9 классах - до -28°С с ветром и до -30°С без ветра,

-в 10-11 классах - до -30°С с ветром и до -32°С без ветра.

Обучающихся в начальной школе родители провожают до школы и встречают после уроков!

Организация образовательного процесса в Средней школе № 35 с 11 января 2021 года

Уважаемые родители ( законные представители) и обучающиеся!

Третья четверть 2020-2021 учебного года начинается 11 января в ОЧНОМ формате для ВСЕХ ОБУЧАЮЩИХСЯ школы. Деятельность школы организуется с учётом вступивших в действие с 1 января 2021 года «Санитарно-эпидемиологических требований к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020г. № 28 (срок действия продлен до 01.01.2022г).

• Образовательный процесс осуществляется в закреплённом за классом учебном кабинете, за исключением обучения, требующего специального оборудования. При организации перемен соблюдается режим дистанцирования.
  • Обучающиеся будут заходить в школу потоками в разное время, согласно расписанию уроков, через разные входы.
  • При входе в здание школы каждый обучающийся, педагог и сотрудник школы будут проходить термометрию (согласно графику) и обработку рук антисептическими средствами, используя локтевые дозаторы.
  • Если температура тела выше 37, то ребенок будет изолирован от остальных детей, до прихода родителей или приезда бригады скорой помощи. После перенесенного заболевания дети допускаются в образовательное учреждение при наличии медицинской справки.
  • После каждого урока будет проводиться проветривание учебного кабинета и обеззараживание воздуха.
  • Горячее питание организовано строго по графику.
  • До и после каждого приёма пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • Санитарная обработка всех помещений ведется в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Вся подробная информация будет размещена в электронном дневнике 9 января 2021 года (график прихода и ухода обучающихся, расписание уроков, закрепление классов за кабинетами).

График захода и выхода обучающихся

НОВЫЙ ГОД 2021 К НАМ МЧИТСЯ!

Уважаемые педагоги и сотрудники, родители и учащиеся!

С Новым 2021 годом!

Уходящий год был непростым для нас: пришлось столкнуться с решением трудных задач, преодолением, казалось бы, невозможного, новыми обстоятельствами для жизни, работы и учёбы. Все вместе мы справились! Давайте встретим 2021 год с новыми планами, мечтами и целями, хорошим настроением, верой в то, что все получится.

Здоровья вам и вашим семьям, благополучия, счастья и удачи в наступающем 2021 году!

Директор школы Анульева Ирина Геннадьевна

Всероссийский диктант по общественному здоровью в режиме онлайн

Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн!
Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки. Представляем вам Диктант по общественному здоровью — ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.
Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ и пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское) на онлайн платформе https://publichealth.ru/

В 2020 году Средняя школа № 35 прошла отбор в рамках программы "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016 - 2025 годы.

С января 2021 года начался образовательный процесс в обновленном здании для детей с ОВЗ, работают специализированные кабинеты: логопеда, психолога, медицинский, сенсорная комната и другие.

Поздравляем участников всероссийской олимпиады "Алхимия будущего" и присуждением муниципальному автономному общеобразовательному учреждению "Средняя общеобразовательная школа № 35" статуса "ТОП - 100 школ - участников всероссийской олимпиады школьников "Алхимия будущего".