Городской конкурс чтецов «Живая память»

Городской конкурс  чтецов «Живая память»

27 апреля в школе № 30 прошёл городской конкурс  чтецов «Живая память», посвященный Дню Победы, где принимали участие ученики с ОВЗ.  Ребята читали стихи о долгожданной Победе, о героях войны, о трудных буднях тыла.  Ученики из 2 "Г" класса Матосян Давид занял 2 место и Бабурин Кирилл занял 3 место, а  ученица  4 "Д" класса Гессе Виктория получила грамоту за участие.

Документальный фильм «КАРБЫШЕВ»

В целях формирования в сознании обучающихся чувства уважения к истории и культуре России, содействия развитию духовно-нравственного потенциала обучающихся и их патриотического воспитания СМТ рекомендует к  просмотру документальный фильм «КАРБЫШЕВ», размещенный в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и доступный для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/i/4-pW7noEy6oWmg

"День защиты детей". Учебная эвакуация

19 апреля 2019 года в рамках «Дня защиты детей» для проверки готовности к действиям в условиях чрезвычайной ситуации в Средней школе  № 35 проведена учебная эвакуация обучающихся и сотрудников школы. В соответствии с планом учащиеся покинули помещения школы и разместились на спортивной площадке и напротив центрального входа в школу. Коллектив действовал слаженно и эвакуация прошла в установленные нормативами сроки. Классные руководители и учителя доложили директору школы о количестве эвакуированных учащихся. После этого все вернулись в школу  с целью продолжения учебного процесса.

На тренировочной эвакуации присутствовали родители обучающихся, работал фотокорреспондент. Эвакуация прошла слаженно, четко.

Лит-Арт Парад

19 апреля в малом зале СКЦ состоялось торжественное награждение призеров и участников  традиционного городского конкурса чтецов "Лит-Арт Парад". Учащиеся нашей школы ежегодно становятся победителями, призерами и лауреатами конкурса. И этот год не стал исключением: диплом призера конкурса получила Гордиевских Анна, ученица 6Б класса (руководитель Ганьшина Люсиена Михайловна). Дипломы участников конкурса были вручены Томилиной Любови, Вдовиной Екатерине, 7А класс; Калыевой Анне и Полуяхтовой Анне, 6А (руководитель Плотникова Анна Николаевна). Артистизм девочек  и мастерство декламации без внимания жюри.

Желаем педагогам и их учащимся творческих успехов во всех начинаниях!

Социологическое исследование

Социологическое исследование «Деятельность подростков в сети Интернет»  http://ege.midural.ru/novosti/regionalnye.html

Анкета для обучающихся 6-8 классов:

Анкета для обучающихся 9-11 классов:

Анкета для родителей обучающихся:

Анкета для классных руководителей: