О проведении совещания для родителей в режиме видеоконференции

О проведении областного родительского собрания в режиме видеоконференции по вопросам безопасности детей в интернете 22 апреля 2019 года Ссылка

Социологическое исследование

Социологическое исследование «Деятельность подростков в сети Интернет»  http://ege.midural.ru/novosti/regionalnye.html

Анкета для обучающихся 6-8 классов:

Анкета для обучающихся 9-11 классов:

Анкета для родителей обучающихся:

Анкета для классных руководителей:

Благотворительный концерт в поддержку Павлова Савелия

Благотворительный концерт в поддержку Павлова Савелия "Дети помогают детям" 24 апреля

Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

23 марта 2019 года в Средней школе № 20 проходила ежегодная научно-практическая конференция для учащихся начальных классов «Первые шаги в науку». Поздравляем Зырянову Валерию, ученицу 4 «Б» класса (кл. руководитель Парамонова Ольга Николаевна), занявшую 1 место! Лера подготовила и защитила проект «Почему завтрак важен для человека?»

Ученицы 3 «В» класса Паюсова Виктория и Кашина Ксения (кл. руководитель Байдулина Юлия Хатиповна) защищали проект «Как живут удмурты?» и получили грамоту за участие.

Городской тур НПК школьников

23 марта 2019 года учащиеся нашей школы публично защищали свои научно-исследовательские проекты в рамках Городского тура НПК школьников, проходившего в школе N 40, а педагоги школы N 35 были приглашены для работы в качестве членов комиссии: Н.А.Берсенева, А.Н. Плотникова(секция "Литература"), Э.В.Силютина (секция "Культура и искусство"), Н.И.Гневанова(секция "Технология"), Е.В.Бокарева, Е.В.Слободина (секция"Дополнительное образование").

Работа  учащихся и их научных руководителей была оценена по заслугам. По итогам заседания  секций (а их было 17) лучшими стали следующие проекты учащихся нашей школы:

1 место -проект Цыкаревой Юнии  "Англоязычные заимствованные слова в названиях магазинов нашего города"(руководитель Бутаева Виктория Рамильевна, секция "Английский язык").

3 место - совместный проект Олейник Софьи и Томилиной Любови (7 "А" класс)"Использование исторических квестов для эффективного запоминания исторической информации" (руководитель Обухова Алёна Сергеевна, секция "История").

3 место -  проект Ерофеевой Маргариты(5 "Б" класс) "Мифологические образы водной нечисти в современных сказках"( руководитель Ганьшина Люсиена Михайловна, секция "Литература").

Поздравляем Пастухову Светлану Борисовну и Цоцко Полину Алексеевну - победителей городского конкурса проектов по профилактике наркомании.