«Zaсобой»

Федеральное агентство по делам молодежи Российской Федерации приглашает юных каменцев принять участие в акции «Мое будущее».

В рамках реализации Всероссийской программы по развитию профориентации «Zaсобой» с 16 ноября по 16 декабря 2020 года состоится Всероссийская акция «Мое будущее». Участники акции в возрасте от 13 до 17 лет смогут пройти профориентационный тест. Познакомиться с историями профессионалов, представляющих востребованные на рынке труда профессии. Узнать информацию о состоянии рынка труда и перспективах его развития. Получить навыки самостоятельного мониторинга востребованности профессий в онлайн-формате на сайте Программы (засобой.рф). «Zaсобой» является продолжением акции «Всероссийская профдиагностика», которая проводится на территории России с 2016 года и ее участниками уже стали более 700000 старшеклассников. С условиями проведения акции, формой заполнения заявок на участие можно ознакомиться на официальном сайте Программы (засобой.рф).       https://www.засобой.рф

О проведении осеннего кубка Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России (далее – Департамент) сообщает, что в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» (далее – федеральный проект) в период с сентября по декабрь 2020 года Благотворительный фонд «Надежная смена» совместно с НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика» проводит осенний кубок Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» (далее – Чемпионат, Школьная лига, проект). Проект входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент Российской Федерации В.В. Путин и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. №366-р. Подробнее

«Родительский патруль»

В Средней школе № 35 прошел «Родительский патруль». Ребята 1 класса «В», классный руководитель Котова Ирина Валерьевна и родители, провели рейд, скорректировали поведение детей на дороге: провели профилактические беседы и разъяснительную работу по соблюдению Правил дорожного движения и их родителей, раздали памятки «Юным пешеходам», «Родителям юных пешеходов».

Всероссийский конкурс сочинений

Всероссийский  конкурс сочинений

Завершился муниципальный этап ежегодного  Всероссийского конкурса сочинений, участниками которого стали ребята из школ нашего города и студенты средне-специальных учебных  заведений.  В нашей школе в этом престижном конкурсе принимали участие 2 ученицы: Томилина Любовь,9 А класс (победитель, руководитель Плотникова Анна Николаевна) и Томилова Алина, 10А класс (участие,  руководитель Берсенева Наталья Анатольевна). Поздравляем талантливых участниц и желаем им дальнейших успехов!

В 2020 году Средняя школа № 35 прошла отбор в рамках программы "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016 - 2025 годы.

С января 2021 года начался образовательный процесс в обновленном здании для детей с ОВЗ, работают специализированные кабинеты: логопеда, психолога, медицинский, сенсорная комната и другие.

Поздравляем участников всероссийской олимпиады "Алхимия будущего" и присуждением муниципальному автономному общеобразовательному учреждению "Средняя общеобразовательная школа № 35" статуса "ТОП - 100 школ - участников всероссийской олимпиады школьников "Алхимия будущего".