Городская олимпиада "Знаем русский язык!"

7 декабря 2019 года в Средней школе № 35 прошла городская олимпиада "Знаем русский язык!" В интеллектуальном конкурсе приняли участие четвероклассники из разных школ города. Олимпиадные задания были направлены на проверку знаний  грамматики, орфографии и языкознания. Команда четвёртого класса Средней школы № 35 показала хорошие результаты в олимпиаде по русскому языку, эрудицию, начитанность и творческие способности. Четвероклассники  одержали  победу  в номинациях "Грамотеи"- 2 место и "Наша речь" - 3 место, руководитель Мареева Наталья Ивановна.

10 000 добрых дел

5 декабря 2019 года  в 10-й раз проводилась ежегодная областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день».

Главной задачей акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан. Ученики, родители и педагогический коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35» активно приняли участие в акции. В этот день были проведены мероприятия:

·  Благотворительная акция «Большая помощь маленькому другу»  (сбор корма для бездомных животных в приют «Я живой»). Ученики и учителя собрали более 300 пачек корма для бездомных животных приюта «Я живой». Мы все усилия направили на сбор корма и предметов ухода за животными.

·  Конкурс рисунков среди обучающихся начальных классов «Мой питомец». Ребята активно приняли участие, рассказали о своих домашних питомцах, получили информацию о помощи, которую они могут оказать бездомным животным.

·  Урок добра  «Человек и животное» для обучающихся 1-11 классов. Ребята были заинтересованы данным мероприятием, с удовольствием принимали участие: отвечали на вопросы, читали стихи про животных, задавали вопросы и рассказывали свои истории о домашних питомцах и встречах с бездомными животными. В завершении мероприятия ребята вручили собранный корм в классе для приюта «Я живой». Цель данных занятий: продвижение идеи гуманного отношения к животным. Воспитание в детях чувства ответственности и сострадания к животным.

В единстве наша сила!

Акция «Подари тепло своими руками»

В ноябре 2019 года Совет молодежи Синарского трубного завода проводил благотворительную акцию по сбору вязаных варежек и носков для детей-сирот «Подари тепло своими руками». Ребята из 1 «Б» класса и их мамы и бабушки с большим энтузиазмом  откликнулись на эту акцию. Всего за 2 недели было связано 35 пар тёплых носков и 21 пара варежек! Все вещи ребята передали в Совет молодёжи СинТЗ. Заводчане в свою очередь подарили ребятам сладкий подарок и Благодарственное письмо. В гости в 1 «Б» приезжал корреспондент газеты «Каменский рабочий» А. Некрасов, который своими глазами увидел все вязаные изделия и по достоинству оценил душевную щедрость и милосердие ребят и их семей. О чем и написал в своей статье «С любовью, первый «Б».

Педагогическая лаборатория учителей русского языка и литературы

Педагогическая  лаборатория  учителей русского языка и литературы

15 ноября 2019 года в Средней школе №35 состоялась встреча участников педагогической лаборатории учителей русского языка и литературы. Учителя Берсенева Наталья Анатольевна, Плотникова Анна Николаевна, Ганьшина Люсиена Михайловна встречали своих коллег из школ города интересными выступлениями на тему «Система подготовки учащихся к ОГЭ по литературе: успешные практики, нестандартный подход». В течение последних лет учащиеся школы №35 успешно сдают экзамен по литературе в 9, 11 классах, поэтому наши учителя накопили огромный практический опыт в подготовке ребят, чем и поделились с коллегами Подробнее

Мероприятия по оценке качества подготовки обучающихся