"Каменская здравница"

Каменская здравница

Полное наименование: Муниципальное бюджетное учреждение

«Санаторий «Каменская здравница»

Сокращенное наименование: МБУ «Каменская здравница»

Юридический  (почтовый) адрес:  623412, Свердловская обл., г. Каменск-Уральский,  ул. Железнодорожная,  д. 12

Руководитель:  директор-главный врач  Криницына Людмила Анатольевна

Контактные телефоны:

руководитель - (3439) 356050;
бухгалтерия - (3439) 356051;
вахта и специалист по приему документов и ведению очередности - (3439) 356052

Тел/факс - (3439) 356051

Электронные адреса:

zdravnitsa-ku.ru@mail.ru

kamenskzdrav@mail.ru

Мы заботимся о вашем здоровье

О методах лечения в "Каменской здравнице"

Санаторий «Каменская здравница» в городе Каменске-Уральском-это медицинское учреждение, в котором пройти оздоровление могут все желающие: взрослые и дети, работающие и пенсионеры.

Гирудотерапия

Гирудотерапия (лечение медицинскими пиявками) – возрожденный в России метод народной медицины. Гирудотерапия признана во всем мире.  Гирудотерапия почти не имеет противопоказаний. Применяется при лечении гипертонии, заболеваний сердца, сосудов, суставов. Дает прекрасные результаты при геморрое, хронических воспалительных заболеваний и последствиях травм. Пиявки эффективны при лечении гинекологических болезней, используются в урологии. Это – один из немногих способов спасти зубы при парадонтозе.

"Горный воздух" "Горный воздух"

орный воздух» или прерывистая нормабарическая гипокситерапия (с использованием самой эффективной,  малозатратной  и прогрессивной технологии мембранного фильтрования воздуха.  Курс лечения «горным воздухом» позволяет резко поднять иммунитет в любом возрасте. Многие из пролечившихся забывают, что такое грипп, простуда, ангины.  «Горный воздух» помогает устранить проявления аллергии и бронхиальной астмы, эффективен при ишемической болезни сердца, постинфарктном кардиосклерозе, заболеваниях легких. Очень эффективен при сахарном диабете и других эндокринных заболеваниях. Гипокситерапия помогает при бесплодии и лечении хронических заболеваний, уменьшает риск осложнений при проведении химиотерапии у онкологических больных. Метод помогает беременной женщине родить здорового ребенка, а родителям вырастить его здоровым.

КВЧ-терапия и сухие углекислые ванны

КВЧ-терапия или миллиметровая терапия – уникальный метод, восстанавливающий иммунитет и активирующий систему саморегуляции организма. Помогает почти всем, почти при всех болезнях при этом не имеет противопоказаний. За внедрение КВЧ-терапии в медицину в 2000 г. Указом Президента РФ В.Путина присуждена Государственная премия.

Сухие углекислые ванны  незаменимы при лечении болезней сердца, сосудов, кожи, заболеваниях легких и нервной системы.

SPA-терапия и магнито-терапия на аппарате «Полимаг»

SPA-терапия – не только эффективный, но и один самых комфортных бальнеологических методов лечения. Проводится в дорогостоящей мультипрограммной капсуле.  Заболевания сердца, нервной системы, суставов и позвоночника  поддаются лечению.

Магнито-терапия  на аппарате «Полимаг» - многофункциональный  магнитотерапевтический аппарат позволяет порой помочь больным, безнадежно страдающим от болей в суставах и позвоночнике. Многие проблемы связанные с заболеваниями и дисфункцией головного мозга можно решить с  помощью аппарата для траскраниальной  (на голову) магнитотерапии и электростимуляции «Оголовье».

Также в арсенале лечебных процедур массово используются: современный стол для механического вытяжения, немецкий вертикальный солярий.

В санатории отдыхающих консультируют врач: кардиолог, невролог и педиатр.  Все желающие могут пройти курс иглорефлексотерапии.

Современная водо-грязелечебница – гордость санатория. Подводный массаж, лечебные души, ванны, грязелечение помогают поднять дух и укрепить тело.    Санаторный комплекс обладает полноценным плавательным бассейном и сауной, расположенной в нем.

Знаменитые люди Каменска

Криницын Валерий Алексеевич - врач - физиотерапевт, гирудотерапевт

Криницын Валерий Алексеевич - врач -  физиотерапевт, гирудотерапевт

Криницын Валерий Алексеевич - действительный член Международной академии проблем гипоксии.

…Отрадно, промышленный Урал оказался в первом ряду

при освоении и внедрении нового отечественного метода,

обогнав при этом не только зарубежную медицину, но и

столичные объединения врачей-кооператоров.

Профессор Р.Б. Стрелков 7.09.1988 г.

Сотрудничество школы 35 и санатория "Каменская здравница"

Из книги отзывов санатория «Каменская здравница»

• "Хотелось бы выразить слова благодарности медицинским работникам и всем сотрудникам санатория "Каменская Здравница". Мой сын проходил оздоровительный курс в этом учреждении, причем абсолютно бесплатно. В полном восторге ребенок остался от процедуры"Горный воздух". Кроме того, по рекомендации Пастуховой Л.Э.,сделанной на основе медицинской карты ребенка,  прошли процедуру "Оголовье" (уже платно, но цена символическая).  Отдельное спасибо хотела бы сказать за индивидуальный подход в вопросах выбора времени лечения, терпение и внимательное отношение всех работников учреждения. Это замечательно, когда есть возможность оздоровить детей без отрыва от учебы, да ещё и бесплатно!"    Плотникова А. Н. 10.04.2018 г.