Инновационная школа

Завершился учебный год – первый год активной работы ассоциации «Инновационная школа» издательства «Русское слово», год, в котором было много творческих дел и новых открытий. Ряды ассоциации пополнились, и сейчас она объединяет 74 школы из 25 регионов нашей страны.

В течение учебного года по инициативе ассоциации «Инновационная школа» и с участием школ – её членов в издательстве было проведено три масштабных всероссийских конкурса:

• конкурс для педагогов «Учитель инновационной школы - 2016»,
  • конкурс проектов для школьников «Мой край родной»,
  • конкурс для школьных команд «Экологическое образование в школе», посвященный Году экологии в России.

Участники всех мероприятий получили сертификаты, а победители конкурсов – дипломы и памятные подарки от издательства «Русское слово».

Самыми активными членами ассоциации в этом учебном году были школа № 48 г. Чебоксары и № 19 г. Новочебоксарска Чувашской республики, школа № 30 г. Северодвинска Архангельской области, школа № 120 г. Перми, школа № 35 г. Каменска-Уральского Свердловской области, школа № 5 г. Благовещенска Амурской области и другие.

Хочется отметить и самых активных членов Совета ассоциации и учителей – участников мероприятий: Баранчук М.М., Баринова С.В., Безымянных Л.В., Ванюшкина Г.И., Девятков В.В., Зайцева З.Н., Казарова Е.И., Коновалова И.М., Кудряшова Е.В., Куликова И.В., Лалетина Л.Н., Левина О.Е., Мареева Н.И., Миронова Р.В., и многие другие.

Мы благодарим все образовательные учреждения и всех учителей, принявших участие в наших мероприятиях и поделившихся своим опытом работы. Вместе с вами, уважаемые коллеги, мы создаём единую образовательную и, что очень важно, поддерживающую среду для педагогов, работающим по учебникам одного издательства и объединённых общей идеей: «Развиваем, сохраняя традиции…» Подробнее

Поздравляем Пастухову Светлану Борисовну и Цоцко Полину Алексеевну - победителей городского конкурса проектов по профилактике наркомании.