Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 35"

Каменск-Уральский ГО, ул. Железнодорожная, 22, 10

Главная

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Новости

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями в 2024 году

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями в 2024 году

На территории Свердловской области в 2024 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Показатели независимой оценки качества условий: открытость и доступность информации об организациях; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций, а также доступность условий
для лиц с инвалидностью.

Уважаемые родители и обучающихся старше 14 лет приглашаем Вас принять участие в опросе. Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности.

Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество образования. Опрос проводится анонимно.

 

Ссылка на анкету: https://nok.gepicentr.ru/

Как не стать жертвой теракта

     Напоминаем важные правила, которые помогут избежать опасности или свести к минимуму возможность совершения террористических актов. При угрозе теракта каждый должен предпринять ряд необходимых мер безопасности и контролировать ситуацию вокруг себя, особенно в местах большого скопления людей.

    

    

    

    

    

 

СКОРБИМ СО ВСЕЙ СТРАНОЙ

Телефон доверия

 

Родителям будущих первоклассников!

Родителям будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года начинается запись детей, проживающих  в  микрорайоне Средней школы № 35  в 1  класс на  2024 -2025 уч.год

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста шести лет шести месяцев.

Время  записи: 

-    вторник  14.30  - 15.30

-    четверг   14. 30  - 15. 30

 -  суббота (первая каждого месяца09.30  - 11. 00

Место  записи:  -  I  этаж,  кабинет  № 18 обращаться   к   заместителю  директора  по УВР Чернышовой  Надежде Ивановне (завучу  начальной школы)

При  себе  иметь документы:

 -  документы,  удостоверяющие личность  родителя  (законного представителя) (паспорт) (подлинник и копия);

-  свидетельство о рождении ребёнка (подлинник и копия);

- свидетельство о рождении брата или сестры ( в случае использования права преимущественного приема на обучение (подлинник и копия);

-документ, подтверждающий установление опеки или попечительства;

 -  справка  с места жительства  ребёнка (или свидетельство  о регистрации по месту  пребывания);

- документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного и пре- имущественного приема на обучение (подлинник и копия);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии ( при наличии);

 -  заявление родителей  о записи ребёнка  в 1 класс   (заполняется  в школе) 

Ждём Вас по адресу: Железнодорожная, 22 Справки по телефону:  34 -53-11 (12)

(Убедительная просьба  иметь  бахилы)

Заявление через ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru) можно будет подать 1 апреля 2024 года с 02.00. местного времени.

Во избежание больших очередей   с  18 марта  2024 года  начинается ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ребёнка в 1 класс.

Вам следует позвонить секретарю 8 (3439) 34-53-12 понед. – пятн.  с 13.00 до 14.00  (по выбору дня недели и времени удобного для вас).       

Подробнее в подразделе Запись (прием) в школу

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

     В период с 15 по 16 марта 2024 года образовательный процесс в Средней школе № 35 будет организован с применением дистанционных технологий в связи с выборами Президента и нахождением на территории школы избирательных участков. Обращаем внимание на то, что материал уроков и тренировочные упражнения будут размещены в электронном дневнике и на информационно-коммуникационной образовательной платформе "Сферум".

     15 марта в 12.00 ч. у центрального входа в ДКЦ состоится игровая бесплатная программа "Масленица" для 1-4 классов. Ждем ребят и их родителей!

Информационные материалы и видеоролики об опасности нарушений правил дорожного движения

Информационные материалы и видеоролики об опасности нарушений правил дорожного движения

     В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области предоставлены информационные материалы и видеоролики об опасности нарушений правил дорожного движения.

Ссылки на информационные материалы и видеоролики:

1) https://disk.yandex.ru/d/CGg2QG5uydsfjQ

2) https://disk.yandex.ru/d/NpEF6nc03RnMxQ.

Правила приема детей в 1 - й класс Средней школы № 35 на 2024 - 2025 учебный год

Правила приема детей в 1 - й класс Средней школы № 35 на 2024 - 2025 учебный год

     1 апреля 2024 года во всех школах города начинается приёмная кампания по приёму заявлений о зачислении детей в первые классы 2024/2025 учебного года. Подробнее

День самоуправления в школе

День самоуправления в школе

     7 марта в нашей школе состоялся День самоуправления. Всех педагогов в этот день встречали учителя-дублёры и дублёры администрации школы.
В роли администрации и педагогического коллектива в этот день испытали себя следующие ученики: администраторами школы были назначены Трусов Александр, Портнягина Алина, учителями стали ученики 9 Б, 10, 11 классов.
Все уроки проводились согласно школьному расписанию и пролетели незаметно, на одном дыхании. Учебный день прошел очень интересно как для учеников, так и для новых учителей.
Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведенным днем: кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести учебное время. Это большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.
Было приятно увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, серьезная, значимая. Младшим классам особенно понравились учителя-дублёры. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, по-настоящему вжившихся в роль педагогов.
Преподаватели же наблюдали за учебным процессом со стороны. В этот день все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжело и важен труд учителя и школьного администратора.
День самоуправления запомнится учителям и ученикам как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии.
Необычный день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам.

Парламентский урок, который Анна Соломеина провела для старшеклассников школы № 35 в Каменске-Уральском, дал ребятам крепкие знания для сдачи госэкзаменов.

Парламентский урок, который Анна Соломеина провела для старшеклассников школы № 35 в Каменске-Уральском, дал ребятам крепкие знания для сдачи госэкзаменов.

     В преддверии 30-летия законодательной власти в Свердловской области заместитель председателя парламентского комитета по бюджету, финансам и налогам встретилась с учениками 10-11 классов, чтобы поговорить о роли власти в повседневной жизни каменцев, о взаимодействии горожан и законодателей.

У старшеклассников вызвала большой интерес презентация, которую представила Анна Соломеина. Слайды наглядно объяснили влияние законов на социальную отрасль, промышленность и инновации, агропромышленный комплекс и другие сферы жизнеобеспечения. В доступной школьникам форме парламентарий объяснила такие непростые понятия как, например, самообеспечение регионов и страны продуктами питания.

Полномочия региональной и федеральной власти, бюджет и его наполняемость, доходы и расходы, национальные проекты и региональные целевые программы - все эти основополагающие понятия Анна Соломеина вывела на практический уровень, понятный старшеклассникам.

- Многие старшеклассники для сдачи на экзаменах выбирают обществознание. Постаралась в презентации дать им максимум информации, которую они смогут вспомнить, открыв экзаменационный билет, - объяснила новый подход к общению со школьниками Анна Соломеина.

Парламентарий не стала читать лекцию – она построила диалог в форме вопросов и ответов. К примеру, начав разговор о благоустройстве, спросила, знают ли ребята, как называется программа, позволившая в Каменске привести в порядок десятки дворов. Ребята уверенно ответили: «1000 дворов».

- А почему еще не все дворы радуют жителей? – задала следующий вопрос Анна Соломеина и рассказала о том, как важна в этом деле инициатива самих горожан и что такое инициативное бюджетирование.

С помощью депутатской презентации понятнее для школьников стала даже далекая пока от них промышленность. Работающая директором по кадрам на Уральском алюминиевом заводе Анна Соломеина увлеченно прокомментировала слайды о производительности труда и важности автоматизации производства, проинформировала ребят, как гранты государства стимулируют заводы и предприятия выпускать больше продукции при сокращении численности работников или дефиците кадров.

Особый отклик у ребят вызвало обсуждение финансовых возможностей государства и областной власти. Анна Соломеина рассказала, какие льготы и социальные выплаты из региональной казны дополнительно к государственным пособиям получают многодетные или малообеспеченные каменцы, инвалиды и пенсионеры, другие горожане. Парламентарий акцентировала: законы об этом принимают именно депутаты Заксобрания, где она работает в комитете по бюджету, финансам и налогам.

В завершение парламентского урока старшеклассники поблагодарили Анну Соломеину за полезные знания и от души поздравили с наступающим 8 марта.  

Викторина "Опорный край державы"

Директор школы:
Анульева Ирина
Геннадьевна

Телефоны:

Директор:
(3439)345-312

Учительская:
(3439)345-311

Электронная почта:
453119@mail.ru

 

 

 

Поздравляем




Орган местного самоуправления «Управление образования Каменск - Уральского городского округа» выражает директору Средней школы № 35 Анульевой Ирине Геннадьевне и педагогическому коллективу благодарность за высокие результаты в обучении и воспитании выпускников, награжденных медалью "За особые успехи в учении", профессионализм и плодотворную работу, 2023 год.




По результатам независимой оценка качества (НОК 2021) был составлен рейтинг образовательных организаций Свердловской области. Средняя школа № 35 (директор Анульева Ирина Геннадьевна) заняла 15 место среди 673 учреждений Свердловской области с итоговым баллом – 97,38, что соответствует оценке «отлично». И 1 - е место у Средней  школы № 35 среди городских школ.



В 2020 году Средняя школа № 35 прошла отбор в рамках программы "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016 - 2025 годы. С января 2021 года начался образовательный процесс в обновленном здании для детей с ОВЗ, работают специализированные кабинеты: логопеда, психолога, медицинский, сенсорная комната и другие.



 

Поздравляем участников всероссийской олимпиады "Алхимия будущего" и присуждением муниципальному автономному общеобразовательному учреждению "Средняя общеобразовательная школа № 35" статуса "ТОП - 100 школ - участников всероссийской олимпиады школьников "Алхимия будущего".

Наши награды

"Детский телефон доверия"
для детей, подростков и их родителей

8-800-300-83-83

"Телефон доверия"
для всех жителей города

8-800-300-11-00

Средняя школа № 35

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению.

Яндекс.Метрика Создание сайта